Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее за сутки граждане трижды сообщали в полицию о кражах имущества из домовладений

16 марта 2023 года


Новые случаи краж из домовладений сотрудники полиции Адыгеи регистрируют на постоянной основе. Так, за сутки в дежурные части органов внутренних дел заявления поступили из трех муниципалитетов региона.

Одной потерпевших оказалась 22-летняя майкопчанка. По ее словам, неизвестный сорвал замок с нежилого помещения в одном из сельских населенных пунктов Майкопского района. В числе похищенного оказались телевизор и бытовая техника.

С аналогичным обращением в полицию Гиагинского района накануне обратился 61-летний местный житель. Из его хозпостройки неизвестные похитили садовое оборудование, скутер и детский велосипед.

Еще одно заявление в ОВД Тахтамукайского района поступило от 49-летней женщины. У нее оказался украден велосипед из подъезда.

В настоящее время по всем вышеуказанным фактам сотрудники полиции проводят разыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по части 2 ст. 158 УК России.

Также следует отметить, что статистика раскрытых краж в минувшие сутки пополнилась еще одним эпизодом, имевшим место в Тахтамукайском районе еще в феврале этого года. Мужчина, в возрасте 28 лет, имеющий судимость, украл из дома 55-летнего местного жителя музыкальную колонку. Следствием по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Теперь фигуранту грозит до шести лет тюрьмы.

Полиция Адыгеи напоминает: не следует хранить дорогостоящее оборудование и технику в хозяйственных постройках и других подсобных помещениях, не имеющих надежной защиты. Чтобы похитители не пробрались к вам в домовладение, обязательно запирайте входную дверь и закрывайте окна, даже если собираетесь оставить жилплощадь без присмотра на несколько минут.

Старайтесь не хранить дома крупную наличность. Совершая дорогие покупки и приобретая обновки, не сообщайте об этом посторонним людям. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132663-v-adyigee-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36572422/