Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Алексеевке полицейские провели профилактическое мероприятие по предупреждению преступлений в сфере семейно-бытовых отношений

16 марта 2023 года


Сотрудники ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провели профилактическое мероприятие по предупреждению преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. Старший инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Салая призвала граждан не медлить с обращением в полицию, если они стали жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия. Своевременное вмешательство позволит предупредить совершение более тяжкого преступления.

Сотрудник полиции напомнила, что за причинение побоев предусмотрена административная ответственность. В соответствии со ст. 6.1.1 КоАП РФ такое правонарушение наказывается штрафом в размере от пяти до тридцати тысяч рублей, административным арестом на срок от десяти до пятнадцати суток или же обязательными работы на срок от 60 до 120 часов. Повторное правонарушение, как и факты умышленного причинения вреда здоровью, влечет уже уголовное наказание.

Сотрудник полиции напомнила гражданам номера телефонов, по которым можно обратиться за помощью, и вручила памятки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132677-v-alekseevke-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36573668/