Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

86 лет на страже экономической безопасности страны

16 марта 2023 года


Министр внутренних дел по Республике Марий Эл полковник полиции Андрей Вырвич поздравил личный состав подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции в системе МВД России с профессиональным праздником.

Глава ведомства отметил, что борьба с экономическими преступлениями требует внимательности, ответственности и смелости. Эта благородная и самоотверженная деятельность по защите кредитно-финансовой сферы РФ, а значит – ее экономической стабильности. «Не раз изменялась структура подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, но неизменной остается главная задача – защита имущественных прав и интересов государства и граждан», – подчеркнул Андрей Вырвич. Глава ведомства пожелал личному составу успехов в деле защиты экономических интересов государства и граждан, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.

По традиции, лучшим сотрудникам и ветеранам подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции вручены ведомственные награды.

Мероприятие завершилось торжественным фотографированием.

Справочно: История образования подразделения берет свое начало с 16 марта 1937 года, когда совершенно секретным приказом НКВД СССР был образован Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляциями (ОБХСС). В зону его ответственности входило противодействие фальшивомонетничеству, спекуляции в системах государственной торговли, потребительской, промысловой и инвалютной кооперации, хищению социалистической собственности.

С момента образования службы до сегодняшнего дня сотрудники подразделений БХСС-БЭП-ЭБиПК упорно ведут борьбу с должностными и хозяйственными преступлениями, надежно обеспечивая экономическую безопасность государства.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132690-86-let-na-straje.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36575178/