Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Зауральскими полицейскими выявлено 210 нарушений миграционного законодательства РФ

16 марта 2023 года


Сотрудники Управления МВД России по Курганской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия в сфере миграции. В период с 9 по 15 марта полицейскими проверено более ста предприятий и организаций, порядка 40 строительных объектов, порядка тысячи жилых помещений и общежитий, более 4,5 тысяч единиц транспорта.

Сотрудниками полиции выявлено 210 административных правонарушений миграционного законодательства РФ. За нарушение правил выезда, въезда и пребывания составлено 128 административных материалов. 48 протоколов составлено за нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности. Более 20 иностранных граждан уклонились от процедур медицинского освидетельствования и идентификации личности. За предоставление ложных сведений при постановке на миграционный учет привлечено к ответственности пятеро иностранных граждан.

В ходе мероприятий установлен гражданин одной из среднеазиатских республик, находящийся в федеральном розыске, который инициирован страной его гражданской принадлежности. Задержанный привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. В отношении нарушителя судебными органами назначено наказание в виде административного выдворения за пределы РФ.

Всего за период проведения оперативно-профилактического мероприятия принято 24 решения о выдворении иностранных граждан за пределы РФ, одно решение о депортации. В отношении 27 иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Шести иностранцам сокращены сроки временного пребывания в России. В административном порядке выдворено 7 иностранных граждан.

Возбуждено 10 уголовных дел, из них 1 по ст. 322.2 УК РФ "Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывния или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ" и 9 по ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывния в РФ".

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132691-zauralskimi-politseyskimi-vyiyavleno-210.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36570343/