Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Для Вани и Кости, мечтающих стать сотрудниками Госавтоинспекции, полицейские организовали увлекательный квест, в котором ребятам предстояло сдать экзамен на знание ПДД, выявить из автопотока нарушителя и даже принять участие в задержании злоумышленника

16 марта 2023 года


У 8-летнего Вани и 9-летнего Кости из города Новокуйбышевск Самарской области есть заветная мечта – в будущем они хотят стать инспекторами ДПС. Узнав об этом, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по городу Новокуйбышевску решили познакомить ребят с профессией, рассказать о буднях дорожных полицейских и пригласили их вместе с родителями в Отдел.

Ребят и их мам встретил главный Госавтоинспектор города Новокуйбышевск майор полиции Ильдар Бахитов. Знакомство с профессией началось с класса, где полицейские готовятся к службе. Заместитель командира отдельного взвода ДПС Денис Колотовкин показал Ване и Косте, какие специальные средства и устройства используют сотрудники ДПС при несении службы.

В кабинете административной практики ребята совместно с инспектором по исполнению административного законодательства при помощи камер видео-фиксации узнали, как выявляются нарушения ПДД.

Продолжилось знакомство с профессией в регистрационно-экзаменационном отделе, где полицейские показали мальчикам, какие испытания должны пройти будущие водители перед получением водительского удостоверения.

Ребята смогли проверить свои теоритические знания в области ПДД. Большой неожиданностью и неподдельной радостью для Вани и Кости стало вручение «водительских удостоверений» для управления велосипедом, самокатом, зимними санками и коньками.

Затем ребят ждал особенный сюрприз – знакомство с патрульным автомобилем ДПС, на котором они вместе с полицейскими отправились на патрулирование улиц. В пути Ильдар Бахитов проверил у мальчиков знания дорожных знаков, рассказал им о дорожных ловушках в зимний период времени. А затем, включив специальные звуковые и световые сигналы на патрульном автомобиле, майор полиции и ребята приняли участие в инсценированном задержании условного нарушителя ПДД.

Вернувшись в здание отдела, ребята с горящими от восторга глазами поделились впечатлениями о полученном опыте со своими родителями и, не сдерживая эмоций, заявили, что теперь точно, когда вырастут, станут дорожными полицейскими!

В завершении встречи начальник Госавтоинспекции вручил мальчикам памятные подарки с атрибутикой ГИБДД и сказал, что искренне рад знакомству и всегда готов для новых встреч.

Особую благодарность выражаем редакции Общедоступного городского телеканала "День 24 Новокуйбышевское телевидение" за техническую помощь в подготовке материала.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132696-dlya-vani-i-kosti.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36564230/