Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейскими в Тульской области из незаконного оборота изъято около 500 граммов наркотических средств

16 марта 2023 года


Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Богородицкий» на территории районного центра по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержан ранее судимый 42-летний житель Кимовска.

Мужчину задержали в момент осуществления преступной деятельности, когда он делал тайники-закладки. Установлено, что злоумышленник успел совершить около 80 закладок. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у мужчины изъяли 10 свертков с мефедроном общей массой около 19 граммов. В ходе досмотра транспортного средства, на котором передвигался подозреваемый, обнаружены шприц и сверток с метадоном массой 0,49 грамма. При проведении обыска в съемной квартире в г. Новомосковске изъято более 450 граммов мефедрона и героина, весы и упаковочные материалы. Изъятое направлено для проведения исследования в ЭКЦ УМВД России по Тульской области.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132700-politseyskimi-v-tulskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36572746/