Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан проходит операция «Розыск»

16 марта 2023 года


Цель мероприятия – розыск лиц, подозреваемых в совершении преступлений, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также пропавших без вести.

Лишь за одни сутки сотрудниками полиции Татарстана задержано 32 гражданина, находящихся в федеральном розыске, 6 из которых женщины.

За совершение кражи были задержаны и доставлены в отделы полиции 9 человек.

Так, в Казани у одного из торговых центров по ул. Оренбургский тракт сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан задержали 32-летнего ранее судимого нигде неработающего местного жителя. Молодой человек был осужден за совершение кражи и находился в федеральном розыске за УФСИН России по Оренбургской области.

В Зеленодольске оперативники отдела уголовного розыска ОМВД России по Зеленодольскому району задержали 63-летнего рабочего одного из акционерных обществ, который находился в федеральном розыске по ч. 1 ст. 158 УК РФ за МВД по Республике Саха (Якутия).

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Казани задержали 44-летнего местного жителя, который с сентября 2022 года находился в федеральном розыске по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Оперативниками ОМВД России по Агрызскому району задержан 30-летний ижевчанин, находящийся в федеральном розыске за совершение кражи. Кроме этого, молодой человек обвиняется в неуплате средств на содержание детей.

За неуплату алиментов на содержание детей в розыске находились еще пять татарстанцев, трое из которых женщины.

Трое мужчин задержаны за уклонение от административного надзора, неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений. Еще один челнинец уклонялся от отбывания ограничения свободы.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали двоих мужчин, находившихся в федеральном розыске по ст. 228 УК РФ. В Казани задержан 56-летний пермяк, в Набережных Челнах – 23-летний житель Менделеевска.

На одной из ферм в п. Сосновый Бор Тукаевского района задержан гражданин одной из стран ближнего зарубежья, который находился на территории России без регистрации. Установлено, что 39-летний мужчина находился в межгосударственном розыске за мошенничество, совершенное у себя на родине.

Инспекторами ГИБДД Управления МВД России по г. Казани был задержан 36-летний местный житель, который находился в федеральном розыске за ГУ МВД России по Самарской области за нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132702-v-respublike-tatarstan-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36575114/