Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В УМВД России по Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню подразделений экономической безопасности

16 марта 2023 года


16 марта сотрудники УЭБиПК УМВД России по Брянской области отмечают 86-ю годовщину образования службы.

В УМВД России по Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное праздничной дате. На мероприятии в качестве гостей присутствовали ветераны ОВД, представители служб безопасности крупнейших производственных организаций региона.

За высокие профессиональные достижения начальник УЭБиПК УМВД России по Брянской области полковник полиции Максим Лёвин вручил награды отличившимся сотрудникам подразделения.

В 2022 году на территории региона на треть увеличилось количество выявленных фактов взяточничества, из которых каждый третий совершен в крупном либо особо крупном размерах. Пресечено 139 преступных посягательств на бюджетные средства, из которых 25 связаны с реализацией национальных проектов.

Благодаря межведомственному взаимодействию на территории региона в 2022 году пресечена преступная деятельность представителей 25 строительных организаций, заключивших картельный сговор в сфере капитального строительства многоквартирных домов, преступный доход которых составил более 405 миллионов рублей.

Почти в 7 раз увеличилось количество расследованных и направленных в суд экономических преступлений, совершённых организованными группами и преступными сообществами, за совершение которых к уголовной ответственности привлечено 126 их лидеров и активных участников.

Направлено в суд уголовное дело в отношении 18 участников межрегионального преступного сообщества, осуществлявшего незаконную банковскую деятельность по обналичиванию денежных средств с использованием фирм-однодневок, зарегистрированных на территории 5 регионов РФ, в результате которой извлечён криминальный доход в сумме более 625 миллионов рублей.

В завершении мероприятия полковник полиции Максим Лёвин поздравил коллег с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в службе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132726-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36576084/