Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области завершились Всероссийские соревнования МВД России по служебно-прикладному спорту, посвященные 100-летию со дня образования службы участковых уполномоченных полиции

16 марта 2023 года


Сегодня в Липецкой области подведены итоги Всероссийских соревнований МВД России по служебно-прикладному спорту в спортивной дисциплине «троеборье».

В торжественной церемонии закрытия принял участие заместитель начальника ГУООП МВД России генерал-майор полиции Вадим Борисович Гайдов. Он поблагодарил всех участников спортивного праздника, каждый из которых за прошедшие три дня испытаний показал достойный результат и волю к победе.

- Спортивные состязания не случайно приурочены к 100-летию со дня образования службы участковых уполномоченных полиции. Участковые находятся в постоянном контакте с населением, всегда готовы прийти на выручку в сложных ситуациях. Эта профессия предполагает максимальную объективность, высокую квалификацию, терпение и самообладание. И конечно сотрудник должен иметь хорошую физическую форму и владеть боевым оружием, - отметил Вадим Борисович.

По итогам состязаний в командном зачете места распределились так:

1 место - Сибирский юридический институт МВД России.

2 место - Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова.

3 место - ГУ МВД России по г. Москве.

В личном зачете среди женщин золото завоевала Полина Кузьмина – Сибирский юридический институт МВД России. Второе место заняла Татьяна Дорохова – Волгоградская академия МВД России. В борьбе за третье место победила Гульнара Кузина – УМВД России по Тульской области.

Среди мужчин в личном зачете места на пьедестале распределились таким образом:

1 место - Кирилл Архипкин – Сибирский юридический институт МВД России.

2 место – Антон Шевченко - Сибирский юридический институт МВД России.

3 место – Валерий Сайнеев – МВД по Республике Башкортостан.

В номинации «Лучший результат в беге на 1000 метров» среди женщин: Анастасия Мадышева – Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова.

В номинации «Лучший результат в беге на 1000 метров» среди мужчин: Алексей Макаренко – Волгоградская академия МВД России.

В номинации «Лучший результата в демонстрации техники боевых приемов борьбы» среди женщин: Полина Кузьмина – Сибирский юридический институт МВД России.

В номинации «Лучший результата в демонстрации техники боевых приемов борьбы» среди мужчин: Евгений Яковенко – ГУ МВД России по г. Москве.

В номинации «Лучший результат в стрельбе из пистолета боевого» среди женщин: Мария Читоркина – Нижегородская академия МВД России.

В номинации «Лучший результат в стрельбе из пистолета боевого» среди мужчин: Кирилл Архипкин – Сибирский юридический институт МВД России.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 11 территориальных органов и 4 образовательных организаций МВД России: Главных управлений МВД России по городу Москве и Свердловской области, МВД России по Республикам Мордовия, Тыва, Дагестан, Татарстан и Башкортостан, УМВД России по Рязанской, Тульской, Ульяновской, Орловской и Липецкой областям. Четыре команды представляют образовательные организации МВД России: Волгоградская и Нижегородская академии МВД России, Сибирский юридический институт МВД России и Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова.

Главный судья соревнований – начальник отделения организации спортивно-массовой работы отдела организации физической подготовки и спорта Управления организации подготовки кадров ГУРЛС МВД России полковник полиции Алексей Балев.

Участники соревнований отметили гостеприимство липецких коллег и высокий уровень организации на всех этапах состязаний.

Поздравляем участников и победителей. Желаем новых достижений и побед, спортивных рекордов и заслуженных наград!

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132735-v-lipetskoy-oblasti-zavershilis.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36575866/