Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За прошедшие сутки в полицию с заявлениями о мошенничестве обратились несколько сахалинцев

17 марта 2023 года


16 марта в ОМВД России по Анивскому городскому округу поступило заявление от 61-летнего местного жителя о том, что неизвестное лицо путем обмана похитило принадлежащие ему денежные средства в сумме 96 338 рублей.

Как выяснилось мужчина разместил объявление в сети Интернет о продаже земельного участка. Затем ему позвонил неизвестный, который предложил внести задаток в размере 50 000 рублей, чтобы заявитель снял объявление о продаже участка. В ходе разговора заявитель сообщил неизвестному номер банковской карты и код из смс сообщения, после чего вошел в мобильное приложение, где увидел, что на его имя оформлен кредит. Далее он заблокировал карту, но со счета кредитных средств уже была списана вышеуказанная сумма.

Жительница Александровск-Сахалинского после разговора с якобы сотрудником правоохранительных органов, который сообщил, что неизвестное лицо собирается оформить на её имя кредит, в связи с чем необходимо прекратить эту операцию, вернуть деньги в банк, а для этого необходимо оформить кредит. Заявительница оформила на свое имя кредит и перевела более 2 миллионов рублей на указанные неизвестным номер.

По такой же схеме мошенникам удалось обмануть гражданина села Леонидово Поронайского района. По указанию неизвестного мужчина оформил кредит на свое имя на сумму 230 000 рублей и перевел деньги на продиктованные номера.

Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132742-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36581635/