Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Пенсионерка из Алданского района лишилась сбережений, желая получить компенсацию за некачественный медицинский товар

17 марта 2023 года


В отдел МВД России по Алданскому району обратилась 72-летняя пенсионерка. Потерпевшая пояснила, что около двух месяцев назад в интернете увидела рекламу капель для улучшения слуха за 10 000 рублей и решила заказать их. Спустя некоторое время она получила посылку и стала принимать капли

В марте ей поступил звонок с неизвестного номера. Женщина представилась работником прокуратуры и сообщила, что заказанные ею капли являются недействительным медицинским товаром, который продают мошенники. Якобы в настоящий момент злоумышленники задержаны, а их доход, полученный преступным путем, распределен на пострадавших от их действий. Женщине сообщили, что для получения выплаты в 450 000 рублей ей необходимо оплатить комиссию в размере 11 000 рублей. Потерпевшая перевела указанную сумму, после чего её номер оказался заблокированным.

Уважаемые граждане!

Не совершайте действия по указке неизвестных лиц, написавших сообщение или позвонивших по телефону. В случае поступления предложений о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, услуги, следует уточнить информацию, позвонив по номеру «горячей линии» той организации, представитель который вам звонил.

ОМВД России по Алданскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132755-pensionerka-iz-aldanskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36582142/