Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Томские полицейские уличили бухгалтера в краже свыше 1 млн рублей со счёта умершего работодателя

17 марта 2023 года


В Томске в отдел полиции по Кировскому району обратился житель областного центра с сообщением о хищении более 1 млн рублей со счёта умершего родственника.

Полицейские выяснили, что часть заявленных денежных средств на сумму 200 тысяч рублей была списана в день смерти их владельца, а остальные 800 тысяч рублей – позднее. Однако кто мог это сделать, заявитель не догадывался.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кировскому району г. Томска установили, что деньги были обналичены через банкомат некой женщиной. Сыщики выяснили её личность по записям с камер видеонаблюдения, установленных на кассовом аппарате. Ею оказалась ранее не судимая 42-летняя местная жительница. Она была задержана и доставлена в органы внутренних дел.

Оказалось, что женщина работала бухгалтером в организации умершего гражданина, а в период его болезни приходила к нему домой и ухаживала за ним. В один из таких дней, когда мужчине стало плохо, она вызвала для него бригаду скорой помощи, которая госпитализировала его в медучреждение. Воспользовавшись моментом, злоумышленница похитила из квартиры платёжное средство и SIM-карту.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132766-tomskie-politseyskie-ulichili-buhgaltera.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36582571/