Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции вернули горожанину угнанный автомобиль

17 марта 2023 года


В полицию за помощью обратился местный житель, пострадавший от противоправной деятельности со стороны случайной приятельницы.

Предварительно установлено, что потерпевший отдыхал в компании в одной из саун Железнодорожного района. Ключи и брелок сигнализации от своего автомобиля 2006 года выпуска он оставил без присмотра. Когда горожанин захотел ехать домой, он обнаружил, что иномарка пропала. Кроме того, среди отдыхающих отсутствовала девушка, с которой он познакомился уже в процессе совместного времяпрепровождения.

Сотрудники отделения по раскрытию краж и угонов автотранспорта уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из городского отдела полиции №5 задержали 18-летнюю ранее не судимую горожанку.

Злоумышленница пояснила, что в процессе застолья решила взять автомобиль потерпевшего для поездки по городу. Иномарку полицейские обнаружили во дворе одного из домов по улице Гоголя и вернули собственнику.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132769-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36582360/