Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Жители Железнодорожного района рассказали полицейским о своих проблемах

17 марта 2023 года


Руководители отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите провели встречу с жителями района и ответили на их вопросы.

На подобные встречи с полицейскими, как правило, приходят граждане, которым небезразличны проблемы общества в целом и каждого отдельного читинского двора. Особое беспокойство, по мнению горожан, вызывает безопасность дорожного движения в районе. Это и интенсивное движение автомашин по дворовой территории, и по их мнению неправильное расположение дорожных знаков. Кроме того, жителей волновал вопрос о выбросе мусора в неположенном месте, оставление в подъездах и ответственности за данные правонарушения.

Важным аспектом стала профилактическая беседа с присутствующими жителями района о защите от кибермошенников. Начальник отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите Леонид Уваров и его заместитель Булат Цыбенов рассказали читинцам об основных способах совершения мошенничеств и ответили на вопросы горожан.

Руководство отдела полиции уже не первый год активно применяет подобный формат общения с гражданами. По словам подполковника полиции Леонида Уварова, встречи с населением – это возможность узнать о проблемах обособленной группы людей или отдельно взятого двора, услышать мнения и советы горожан о том, как сделать город безопаснее.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132782-jiteli-jeleznodorojnogo-rayona-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36583306/