Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Анадыре выявлен водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения

17 марта 2023 года


Сегодня Госавтоинспекторами г. Анадырь, в ходе патрулирования был остановлен автомобиль «TOYOTA Funkargo» под управление 40-летного местного жителя. При проверке документов на право пользования и управления транспортным средством у водителя были выявлены признаки опьянения. Ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от которого водитель отказался.

В отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)

Административный материал в отношении данного водителя будет направлен в судебный участок Мирового судьи для принятия решения.

Сначала года в г. Анадырь за управление транспортными средствами в состоянии опьянения выявлено 8 водителей.

Госавтоинспекторы напоминают, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, равно как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления от полутра до 2х лет.

За повторное подобное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность. Штраф от 200 до 300 тысяч, либо лишение свободы до 2 лет.

Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению данной проблемы. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения по телефону дежурной части МОМВД России «Анадырский» 02 или 20875.

По информации ОГИБДД МОМВД России «Анадырский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132831-v-anadyire-vyiyavlen-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36584964/