Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В УМВД России по Амурской области 12 молодых сотрудников органов внутренних дел приняли Присягу

17 марта 2023 года


Сегодня в музее Управления МВД России по Амурской области прошла торжественная церемония принятия Присяги молодыми полицейскими. 12 сотрудников органов внутренних дел, заканчивающих обучение в Центре профессиональной подготовки УМВД, перед лицом руководителей, коллег преподавателей, ветеранов и родственников торжественно присягнули на верность РФ и ее народу. Поклялись уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию страны и федеральные законы, хранить государственную и служебную тайну, быть мужественными, честными и бдительными, не щадить сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Со знаменательным событием молодых сотрудников поздравил заместитель начальника областного УМВД полковник полиции Алексей Переверзев.

С напутственным словом к молодежи обратился ветеран ОВД, бывший заместитель начальника УМВД России по Амурской области - начальник управления по работе с личным составом полковник внутренней службы в отставке Евгений Громов.

Он, в частности напомнил, что церемония принятия Присяги проходит накануне 105-летия образования амурских органов правопорядка и данное в преддверии этого дня слово с честью и достоинством служить Отечеству, они должны непременно сдержать.

Как отметил Евгений Иванович, амурские милиционеры и полицейские во все времена отличались добросовестностью, грамотностью и профессионализмом при выполнении служебных обязанностей по защите прав и интересов граждан, борьбе с преступностью, обеспечению охраны общественного порядка и безопасности. В годы Великой Отечественной войны амурские стражи порядка с оружием в руках ковали Победу в боях с фашистскими захватчиками, выполняли интернациональный долг в Афганистане, принимали непосредственное участие в проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе.

«Уверен, что вы станете достойной сменой старшему поколению сотрудников амурских органов внутренних дел, будете равняться на них и помнить подвиги тех, кто, не щадя себя, сражался преступностью и врагами государства. Дорожите нашей Родиной, любите и цените ее, гордитесь страной, ее людьми, искусством и подвигами. Ваша поддержка очень нужна Отечеству, особенно в это трудное для него время. Убежден, что, в случае необходимости, вы решительно и смело встанете на защиту России. Искренне поздравляю вас с принятием Присяги! Желаю крепкого здоровья, успехов вам и вашим семьям! Мира и добра», - сказал Громов.

По окончании торжественного мероприятия молодые полицейские и их старшие коллеги почтили память амурских сотрудников органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны и в мирное время, и возложили цветы к мемориалу у здания областного УМВД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132833-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36583485/