Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В образовательных учреждениях Калмыкии в ходе Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели антинаркотические уроки

17 марта 2023 года


С начала старта ежегодной Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на пропаганду здорового образа жизни и вреде наркозависимости, стражи порядка Калмыкии проводят комплекс мероприятий в образовательных учреждениях.

В минувшие дни, полицейские посетили с профилактической беседой школьников Русской национальной гимназии им. преподобного С. Радонежского, учащихся школы с.Приютное, а также студентов Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа.

В формате диалога сотрудники полиции обсудили с учащимися тему вреда наркотических и психотропных веществ для организма. Кроме того, напомнили об ответственности за данные правонарушения.

Организаторы мероприятий обратились в ходе антинаркотических уроков и к преподавателям, отметив, что неравнодушие и внимательность помогут распознать тех, кто злоупотребляет наркотическими и психотропными веществами.

«Важно на регулярной основе доводить до детей информацию о воздействии наркотиков, о последствиях употребления ими. Будьте предельно бдительны, возможно, заметив признаки употребления, проявляющиеся на ранней стадии, вы сможете спасти жизнь», - подчеркнули полицейские Калмыкии.

В завершении поучительных уроков, всем присутствующим раздали листовки и памятки с подробной информацией по актуальной теме, а также с номерами телефонов, по которым можно сообщить обо всех фактах распространения запрещенных веществ. Учащиеся образовательных учреждений в ходе беседы проявляли свою активность, отвечая и задавая вопросы стражам порядка, оставшись под впечатлением.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132836-v-obrazovatelnyih-uchrejdeniyah-kalmyikii.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36531297/