Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские Кинель-Черкасского района задержали подозреваемого в хищении товара из сетевого магазина

17 марта 2023 года


В феврале текущего года в полицию поступило сообщение о краже из сетевого магазина, расположенного в селе Кинель-Черкасы Самарской области. Представитель торговой точки рассказал, что в ходе инвентаризации выявлена недостача прибыли, после чего им по видеозаписи с камер наружного наблюдения установлен факт хищения товара несколько дней назад одним из посетителей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники органов внутренних дел опросили работников магазина, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили последовательность событий: в дневное время мужчина зашел в магазин, взял корзину для товара и сложил в неё не менее 9 флаконов шампуня и дезодорантов. Далее «покупатель» зашел за стеллаж, сложил похищенное в рюкзак и вышел из магазина, не оплатив товар.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что к происшествию может быть причастен ранее судимый за грабеж безработный 30—летний местный житель. Располагая информацией о местах его возможного нахождения, полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Во время опроса мужчина признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что реализовал часть похищенного товара на железнодорожном вокзале города Отрадный случайному знакомому. Во время обыска по месту жительства полицейские обнаружили и изъяли рюкзак злоумышленника и не реализованный дезодорант.

Допрошенный в качестве подозреваемого в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», местный житель пообещал полностью возместить ущерб, причиненный организации.

Полицейские напоминают, что за любое нарушение законодательства предусмотрена ответственность. Так, в случае хищения товаров из торговых точек, в зависимости от стоимости похищенного, нечистый на руку посетитель магазина может быть подвергнут как административной, так и уголовной ответственности.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132840-politseyskie-kinel-cherkasskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36550771/