Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре полицейские и общественники рассказали школьникам о вреде наркотиков

17 марта 2023 года


Полицейские УМВД России по городу Сыктывкару в рамках межведомственной акции «Сообщи, где торгуют смертью» совместно с общественниками провели профилактическую беседу в МАОУ СОШ №12. В актовом зале собрались учащиеся старших классов.

Представитель Общественного совета Сергей Тяпкин побеседовал с участниками мероприятия о том, что такое ответственность.

«Пагубные привычки не делают вас взрослее. Они мешают общению с друзьями, родными и близкими. Жизнь человека не бывает без ошибок, но существуют вещи, которых пробовать не надо, даже один раз. Вы всегда сами делаете свой выбор»,- обратился общественник к подросткам . В завершении выступления активист призвал школьников беречь себя и своих близких.

Сотрудница Управления Надежда Гадалова разъяснила молодым людям, какие правовые и социальные последствия влечет потребление наркотических средств, табакокурение и употребление алкоголя. Также учащихся проинформировали о методах действия злоумышленников, вовлекающих подростков в употребление и распространение наркотиков, в том числе посредством использования социальных сетей и мобильных мессенджеров.

О вреде наркотических веществ рассказал сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков Сергей Портнягин. Он озвучил статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в городе и привел примеры из практики.

Сотрудники полиции ответили на вопросы, дали рекомендации о том, как себя вести, если выявлен факт употребления запрещенных веществ, куда можно обратиться за помощью, а также призвали аудиторию придерживаться здорового образа жизни и развиваться творчески.

В конце мероприятия присутствующим показали тематический фильм, а сотрудник Центра кинологической службы МВД по РК продемонстрировал работу служебной полицейской собаки по поиску наркотических средств.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132844-v-syiktyivkare-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36573368/