Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Октябрьском районе Уфы вынесен приговор в отношении мужчины, разъезжавшего по городу в состоянии опьянения с крупной партией наркотиков

17 марта 2023 года


В апреле прошлого года ночью на улице Новоженова сотрудниками Полка ДПС ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе для проверки документов был остановлен автомобиль «Фольцваген Поло». За рулем оказался 37-летний уфимец, который буквально в декабре 2021 года был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

В ходе досмотра сотрудниками полиции были изъяты 17 пакетиков с синтетическим веществом. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина вновь отказался.

В ходе следствия было установлено, что житель Уфы через Интернет приобрел наркотические средства для их распространения с помощью оборудованных «закладок» на территории г. Уфы.

Следственным подразделением Управлением МВД России по городу Уфе было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

На днях Октябрьский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении местного жителя. Мужчина признал вину в совершении преступлений, признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

При содействии прокуратуры Республики Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132859-v-oktyabrskom-rayone-ufyi.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36572292/