Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жительница Темниковского района признана виновной в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

17 марта 2023 года


Собранные ММО МВД России «Темниковский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летней жительницы г. Темникова, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Противоправная деятельность фигурантки в январе текущего года выявлена сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе дознания установлено, указанная гражданка фиктивно поставила на миграционный учет в своем частном доме двух граждан Республики Азербайджан. При этом предоставить им жилое помещение она не предполагала. Фактически иностранные граждане проживали по другому адресу.

В ходе следствия женщина вину признала и в содеянном раскаялась. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона: осуществляя фиктивную регистрацию иностранных граждан, вы не только совершаете уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуете сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132864-jitelnitsa-temnikovskogo-rayona-priznana.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36570146/