Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Вагае задержана подозреваемая в краже мяса

17 марта 2023 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 МО МВД России «Тобольский» поступило сообщение от жительницы села Вагай, которая пояснила, что, придя домой, обнаружила повреждение навесного замка и пропажу с веранды пяти килограммов говядины. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершила 40-летняя приятельница потерпевшей.

Ранее неоднократно судимая селянка задержана и доставлена в отдел полиции. Свою вину она признала и пояснила, что решила прийти к потерпевшей и попросить у нее алкоголь и мясо. Но не застав приятельницу дома, она решила самостоятельно проникнуть в дом. С помощью металлического прута подозреваемая сломала навесной замок и с веранды похитила мясо, которое в последующем обменяла на пять литров алкоголя и 300 рублей.

В настоящее время задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделением ОП № 1 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132874-v-vagae-zaderjana-podozrevaemaya.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36589260/