Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В УМВД состоялось торжественное собрание, посвященное 105-летию амурской полиции

17 марта 2023 года


Сегодня в УМВД России по Амурской области состоялось торжественное собрание, посвященное 105-й годовщине со дня образования органов внутренних дел Приамурья.

Участие в нем приняли руководители и сотрудники органов внутренних дел области, ветераны, представители регионального Правительства и Заксобрания, члены Общественного совета при областном Управлении МВД.

Открыл мероприятие начальник УМВД России по Амурской области полковник полиции Олег Шилов. Он поздравил собравшихся с юбилеем, высказал в их адрес теплые слова благодарности и передал наилучшие пожелания.

В своем выступлении руководитель правоохранительного ведомства дал высокую оценку профессиональным и моральным качествам амурских стражей порядка, которые помогали им преодолевать уготованные судьбой испытания, с честью и достоинством во все времена выполнять поставленные задачи.

«Я уверен, что полицейские Приамурья будут и впредь достойно выполнять свой служебный и гражданский долг по обеспечению безопасности, законности и правопорядка на территории региона, сохранят традиции, преемственность и лучший опыт предыдущих поколений сотрудников», - подчеркнул Олег Павлович.

В ходе мероприятия участники, конечно же, вспомнили о сотрудниках ОВД, пожертвовавших собой ради сохранения жизни и благополучия других людей, и почтили память погибших минутой молчания.

В рамках празднования в зале коллегии состоялась церемония вручения ведомственных наград отличившимся сотрудникам, которую провел начальник УМВД.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе приказами Министра внутренних дел РФ награждены:

медалью МВД России «За доблесть в службе»

начальник МО МВД России «Белогорский» подполковник полиции Давид Авидзба, начальник ОМВД России «Завитинское» подполковник полиции Дмитрий Издебский, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Белогорский» подполковник полиции Светлана Куртукова, начальник ОМВД России по Сковородинскому району подполковник полиции Вячеслав Лоптев;

медалью МВД России «За безупречную службу в МВД»

начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» подполковник полиции Александр Нищета.

Шесть амурских полицейских удостоены

Почетной грамоты МВД РФ

, троим объявлена

Благодарность Министра внутренних дел РФ

. Еще один оперативный сотрудник получил

Благодарность Главного управления по противодействию экстремизму МВД России

.

Так же за высокое профессиональное мастерство, образцовое исполнение служебных обязанностей шесть сотрудников органов внутренних дел поощрены

Благодарственным письмом губернатора Амурской области

. От имени главы региона награды вручил заместитель председателя Правительства Амурской области Андрей Дюмин.

А пять других полицейских за свой безупречный труд получили

Благодарность председателя Законодательного Собрания Амурской области

из рук заместителя председателя Заксобрания, председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Евгения Тюхаева.

Кроме того, в торжественной обстановке

Памятные медали, посвященная 105-летию органов внутренних дел Амурской области

были вручены ряду ветеранов ОВД:

бывшему начальнику УВД Амурской области Владимиру Лобанову, возглавлявшему Управление с 1996 по 2003 год;

бывшему начальнику УМВД России по Амурской области Константину Носкову, руководившему работой амурской полиции с 2020 по 2022 год;

заместителю начальника УВД - начальнику службы по работе с личным составом в период с 1991 по 2001 год, впоследствии ставшим начальником управления федеральной службы судебных приставов Российской федерации по Амурской области Валерию Колесниченко;

первому заместителю начальника УВД с 1998 по 2002 год, руководившему позднее амурским Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а также бывшему заместителю председателя правительства Приамурья Валерию Палатову;

заместителю председателя Амурского областного совета физкультурно-спортивного общества «Динамо» с 1976 по 2006 год, мастеру спорта по вольной борьбе и борьбе самбо, 13-кратному чемпиону Дальнего Востока по самбо и 8-кратному по вольной борьбе Андрею Ращупкину;

бывшему заместителю начальника службы БЭП УВД Амурской области, члену студии художников имени В.В.Верещагина при УМВД Юрию Цепляеву;

бывшему оперуполномоченному управления уголовного розыска УВД, Светлане Бритовой;

бывшему заместителю начальника УМВД России по Амурской области - начальнику управления по работе с личным составом, почетному сотруднику МВД РФ Евгению Громову.

Чествование лучших полицейских и ветеранов органов внутренних дел, сопровождалось музыкальными номерами, подготовленными силами сотрудников УМВД и хора ветеранов «Надежда».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132876-v-umvd-sostoyalos-torjestvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36583583/