Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Советской Гавани полицейские провели для подростков профилактическое мероприятие на тему: «Скажи наркотикам «НЕТ»!»

17 марта 2023 года


Целью мероприятия стали предупреждение преступности несовершеннолетних, профилактика употребления наркотических и психоактивных веществ, формирование навыков здорового образа жизни в подростковой среде.

В мероприятии, кроме сотрудников полиции, приняли участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также врач-нарколог и представители филиала по Советско-Гаванскому району ФКУ УФСИН России по Хабаровскому краю.

Организаторы мероприятия рассказали подросткам о том, что наркотические вещества, курительные смеси и синтетические препараты губительно сказываются на иммунной системе, здоровье и психологическом состоянии молодого организма. Отметили что, основная проблема наркозависимых в том, что они не видят смысла останавливаться. Потребители таким образом пытаются уйти от жизненных проблем, не понимая, что своим выбором делаю только хуже себе и окружающим.

Ребят заинтересовало выступление врача-нарколога Константина Гусева, который рассказал детям о последствиях употребления запрещенных веществ, объяснил разницу между вредной привычкой и зависимостью, которая возникает при употреблении наркотиков, дал рекомендации по поддержанию здорового образа жизни.

Представители правопорядка предупредили слушателей о новых способах вовлечение несовершеннолетних в торговлю и распространение наркотических закладок посредством сети Интернет, разъяснили ответственность, предусмотренную Российским законодательством за незаконный оборот наркотических средств и психоактивных веществ.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советско-Гаванскому району лейтенант полиции Елизавета Судьева отметила, что подобные мероприятия благотворно влияют на профилактику преступности в районе, помогают ребятам сделать правильный выбор, в случае склонения их к противоправным деяниям.

В завершении мероприятия школьникам вручили памятки с указанием телефонных номеров, по которым можно сообщить о наркопреступлениях.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132884-v-sovetskoy-gavani-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36582896/