Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские полицейские задержали подозреваемого в краже

17 марта 2023 года


В дежурную часть отдела полиции № 6 г.Тюмени с заявлением о краже аксессуаров для телефонов обратился представитель салона сотовой связи, расположенного в торговом центре по улице Алебашевской. Сумма ущерба составила более четырех тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – 30-летнего ранее неоднократно судимого тюменца и доставили его в отдел полиции. Гражданин признался в содеянном и пояснил следователю, что находясь в торговом центре, он проходил мимо павильона сотовой связи. Заметив, что продавца нет на месте, мужчина решил воспользоваться случаем. С помощью ножа злоумышленник вскрыл витрину, после чего похитил флеш-карты, чехлы, и защитные стекла для телефонов, а затем покинул помещение. Краденые аксессуары он планировал продать, однако не успел этого сделать. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОП № 6 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132947-tyumenskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36589312/