Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Курумканском районе полицейские спасли замерзавшего на льду реки мужчину

17 марта 2023 года


Днём 15 марта в полицию Курумканского района обратилась пожилая женщина и сообщила о пропаже ее 38-летнего сына, который ушел из дома накануне.

В ходе розыскных мероприятий полицейские переговорили с друзьями и знакомыми мужчины, однако установить его местонахождение не удалось. Тогда начальником отделения уголовного розыска старшим лейтенантом полиции Жаргалом Замьяновым было принято решение искать пропавшего в лесном массиве возле поселка.

Вечером они совместно с зональным участковым уполномоченным полиции старшим лейтенантом полиции Баиром Аханаевым и родственниками пропавшего вышли на поиски.

Рассредоточившись, полицейские и родственники пропавшего в темноте шаг за шагом обследовали берег реки Баргузин и прилегающий лесной массив. Вдруг с противоположного берега на крик отозвался неизвестный. Напрямую к нему подходить было опасно, поскольку в реке бьют ключи и появились проталины. Выбрав безопасный маршрут, полицейские подошли к лежащему на льду мужчине. Оказалось, что пьяный мужчина провалился в воду, но сумел самостоятельно выбраться и лежал на льду. Одежда сельчанина за несколько часов уже успела покрыться ледяной коркой. Отметим, погода ночью в Курумканском районе опустилась до -20 градусов.

Сотрудники полиции оказали первую помощь замерзшему и вместе с родственниками пропавшего мужчины около километра несли его на руках до автомобиля скорой помощи.

Передав пострадавшего медикам, полицейские продолжили поиск пропавшего мужчины. Спустя несколько часов он был найден у знакомых.

На следующий день Жаргал Замьянов и Баир Аханаев навестили 36-летнего спасённого мужчину и провели с ним профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132958-v-kurumkanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36592828/