Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Республике Марий Эл сотрудники полиции провели профилактическую беседу с молодежью

17 марта 2023 года


Мероприятие состоялось в рамках акций «Время служить в полиции» и «Сообщи, где торгуют смертью».

В беседе с десятиклассниками йошкар-олинской школы № 30 приняли участие заместитель начальника отдела полиции № 2 УМВД России по г. Йошкар-Оле Алёна Немцева, инспектор ПДН ОП № 2 Вероника Антропова и начальник отделения информации и общественных связей МВД по Республике Марий Эл Ольга Плотникова.

Ребятам рассказали о возможности трудоустройства в органы внутренних дел, разъяснили порядок и условия приема на службу, а также льготы, предоставляемые полицейским. Школьники узнали об основных требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Молодым людям разъяснили, какие правовые и социальные последствия влечет потребление наркотических средств, табакокурение и употребление алкоголя. Также учащихся проинформировали о методах действия злоумышленников, вовлекающих подростков в употребление и распространение наркотиков, в том числе посредством использования социальных сетей и мобильных мессенджеров.

Кроме того, школьники узнали о различных схемах мошенничества, которые совершаются в нашей республике и в других регионах страны, и о том, как расследуются такие преступления.

Сотрудники полиции ответили на вопросы, дали рекомендации о мерах предосторожности в период предстоящих школьных каникул, а также призвали аудиторию придерживаться здорового образа жизни и развиваться творчески.

В завершении мероприятия представители МВД раздали буклеты и информацию с контактными телефонами для желающих прийти на службу в органы внутренних дел, а ветеран ОВД Светлана Средина провела полезную экскурсию в музее истории республиканского МВД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132975-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36591502/