Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Следователи полиции в Тамбовской области закончили расследование уголовного дела по обвинению уборщицы автошколы в десяти фактах мошенничества

17 марта 2023 года


В июле минувшего года следственном подразделении ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». К уголовной ответственности привлекается уборщица автошколы в городе Мичуринске, которая вводила учеников в заблуждение и получала от них деньги за якобы помощь в даче экзаменов на получение водительского удостоверения.

На настоящий момент полицейскими установлены десять человек, которые передали женщине суммы от 50 до 100 тысяч рублей каждый. Общий ущерб составил 700 тысяч рублей. Как установили полицейские, никакой помощи в сдаче экзаменов жительница Мичуринска не оказывала, знакомств не имела, а деньги просто присваивала. После неудачной сдачи экзамена обманутые люди приходили за объяснениями к мошеннице, а та просила подождать какое-то время для положительного решения вопроса. Мошенническая деятельность длилась около полутора лет.

Расследование уголовных дел было объединено в одно производство. Следователем были назначены почерковедческие экспертизы. В марте текущего года расследование уголовного дела было окончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд города Мичуринска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132982-sledovateli-politsii-v-tambovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36592244/