Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке сотрудники полиции устанавливают мошенника, похитивший 170 000 рублей у местного жителя за вызов проститутки

17 марта 2023 года


В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 40-летний местный житель, который сообщил, что неизвестный обманным путем похитил денежные средства в сумме 170 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что заявитель в сети Интернет нашел объявление об оказании интимных услуг, позвонил по указанному на сайте номеру телефона и заказал услугу, но девушка не приехала. Через некоторое время ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и стал требовать деньги, так как из-за его звонка якобы оказалась заблокирована касса. Неустойка составила 170 000 рублей. Потерпевший через электронную платежную систему перевел мошенникам деньги и только потом понял, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132989-v-novokuznetske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36592794/