Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Беловская пенсионерка поблагодарила сотрудников полиции, которые в течение 2 часов разыскали и вернули ей похищенный кошелек

17 марта 2023 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратилась 75-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что после визита в магазин обнаружила пропажу кошелька. Сумма ущерба составила 3 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что беловчанка купила в торговой точке продукты и ушла, забыв кошелек на прилавке. Обнаружив пропажу, она вернулась в магазин, но имущества на месте уже не оказалось. Оперативники уголовного розыска отсмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что оставленную потерпевшей вещь забрал мужчина, стоявший в очереди за пенсионеркой. Полицейские установили и задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 31-летний местный житель. В отношении него дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 2 лет лишения свободы.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице. Благодаря оперативной работе сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Беловский» злоумышленник не успел воспользоваться находящимися в кошельке деньгами. Потерпевшая поблагодарила оперативников уголовного розыска за неравнодушие, профессионализм и помощь.

Полиция Кузбасса напоминает, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», человек нашедший вещь, в том числе денежные или платежные средства, обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132990-belovskaya-pensionerka-poblagodarila-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36592980/