Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Прохоровском районе оперативники раскрыли безвестное исчезновение 34-летнего местного жителя

17 марта 2023 года


14 января 2023 года в ОМВД России по Прохоровскому району поступило сообщение о том, что 34-летний житель села Тетеревино пропал без вести. Мужчина ушел из дома около полудня 28 декабря. С тех пор его никто не видел.

Сотрудники полиции организовали комплекс поисковых мероприятий. Оперативники проверили, с кем общался без вести пропавший мужчина, мог ли он выехать за пределы региона, направили запросы в медицинские учреждения. При содействии администрации были созданы поисковые группы, в состав которых помимо полицейских, вошли волонтеры и неравнодушные граждане. Они обследовали окрестности населенного пункта. К участию в мероприятиях были привлечены сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Белгородской области.

Установить местонахождение мужчины не удавалось, и у полицейских появились основания полагать, что он стал жертвой преступления. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленника. По подозрению в совершении преступления ими был задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 32-летний местный житель. Он указал место захоронения пропавшего без вести мужчины. Тело с признаками насильственной смерти 15 марта 2023 года было извлечено из выгребной ямы на территории домовладения задержанного. По данному факту Следственным комитетом принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133008-v-prohorovskom-rayone-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36588325/