Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 16 марта 2023 года

17 марта 2023 года


За минувшие сутки полицейскими составлено 3189 административных протоколов, из которых 34 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 6 - за мелкое хулиганство, 10 - за курение в общественных местах, 17 - за нарушение правил торговли, 20 - за нарушение в сфере миграции. Составлен один административный протокол, связанный с реализацией спиртных напитков.

За минувшие сутки полицейские раскрыли один факт мошенничества, два факта незаконного оборота наркотиков, семь преступлений превентивной направленности.

16 марта 2023 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3048 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 2503 нарушений скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны два водителя.

26 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 14 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

40 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 10 водителей.

За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 24 водителя.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 59 водителей. За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести. В 12 ДТП только транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Железнодорожном районе города Ульяновска на улице Варейкиса возле дома 6 в 06:00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1978 года рождения, водительский стаж 26 лет, трезвый), управляя автомобилем «Мицубиси L300», совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП: пешеход (женщина, 1947 года рождения) госпитализирована.

В Заволжском районе города Ульяновска на 44 проезде Инженерном возле дома № 9 в 11:45 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1991 года рождения, водительский стаж 14 лет, трезвый), управляя автомобилем «КИА РИО», на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при выезде с второстепенной дороги, допустил столкновение с движущимся по главной дороге маршрутным автобусом «Peugeot 2227 SK» под управлением водителя (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 20 лет, трезвый). В результате ДТП: пассажир автобуса «Peugeot 2227 SK» (женщина, 1987 года рождения) обращалась в медицинское учреждение, ей назначено амбулаторное лечение.

В Заволжском районе города Ульяновска на Димитровградском шоссе возле дома 5 в 16:50 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1994 года рождения, водительский стаж 10 лет, трезвый), управляя автомобилем «Шевроле Круз», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, допустил наезд на стоящий автомобиль «КИА РИО» под управлением водителя (женщина, 1987 года рождения, водительский стаж 16 лет, трезвая). В результате ДТП: водитель «КИА РИО» госпитализирована; ее несовершеннолетний пассажир (девочка, 2013 года рождения) обращалась в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133010-svedeniya-o-rezultatah-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36592900/