Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Кирсановские полицейские задержали наркозакладчика

17 марта 2023 года


При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МОМВД России «Кирсановский» на улице Ухтомского города Кирсанова с поличным был задержан 31-летний житель Тамбовского района по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В ходе личного досмотра у молодого человека полицейские обнаружили свертки с наркотиками, готовыми для распространения бесконтактным путем. Он был доставлен в полицию, где признался в распространении наркотиков. Ранее житель Притамбовья уже был судим за совершение аналогичного преступления.

Наркотики были направлены на проведение физико-химической экспертизы, которая подтвердила, что изъятым веществом является метилэфедрон весом 14 граммов и мефедрон весом 20 граммов. Задержанный указал еще два места, где он сделал тайники с наркотиками для бесконтактного распространения.

В настоящее время в следственном подразделении МОМВД России «Кирсановский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ ««Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», решается вопрос о помещении подозреваемого под стражу на период его расследования, устанавливаются куратор и организатор преступной деятельности, проводится сбор улик и доказательств преступной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133012-kirsanovskie-politseyskie-zaderjali-narkozakladchika.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36590627/