Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Мичуринские следователи закончили расследование уголовного дела по обвинению уборщицы автошколы в десяти фактах мошенничества

17 марта 2023 года


В июле минувшего года следственном подразделении ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». К уголовной ответственности привлекается уборщица автошколы в городе Мичуринске, которая вводила учеников в заблуждение и получала от них деньги за якобы помощь в даче экзаменов на получение водительского удостоверения. На настоящий момент полицейскими установлено десять человек, где люди в надежде получить водительские права передавали женщине суммы от 50 до 100 тысяч рублей каждый. Общий ущерб составил 700 тысяч рублей. Как установили полицейские, в ходе расследования уголовных дел, никакой помощи в сдаче экзаменов жительница Мичуринска не оказывала, знакомств не имела, а деньги просто присваивала. После неудачной сдачи экзамена обманутые люди приходили за объяснениями к мошеннице, а та просила подождать какое-то время для положительного решения вопроса. Мошенническая деятельность длилась около полутора лет.

Мичуринские следователи установили и опросили десять человек, которые стали жертвами мошенничества. Никто из них не получил свои деньги назад. Расследование уголовных дел было объединено в одно производство. Следователем были назначены почерковедческие экспертизы. В марте текущего года расследование уголовного дела было окончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд города Мичуринска для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133015-michurinskie-sledovateli-zakonchili-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36592257/