Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 16 марта 2023 года

17 марта 2023 года


16 марта на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

Рузаевский район.

В 15:40 на ул. Юрасова в г. Рузаевка 38-летний мужчина (стаж с 2003 г.), управляя автомобилем «Лада 210740», выполняя маневр движения задним ходом, совершил наезд на 48-летнюю женщину, которая шла по парковке. В результате ДТП пешеход с различными травмами была доставлена ГБУЗ РМ «Рузаевская ЦРБ», оказана медицинская помощь, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение. Водитель трезв.

Ленинский район г. Саранска.

В 16:50 на ул. Б.Хмельницкого 35-летний мужчина (стаж с 2011 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022-2023 г.г. привлекался четыре раза по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ), управляя автомобилем «Киа Рио», совершил наезд на 78-летнюю женщину, переходящую проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с различными травмами была доставлена в ГБУЗ РМ РКБ №4, оказана медицинская помощь, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение. Водитель трезв

Госавтоинспекция МВД по Республике Мордовия напоминает пешеходам, что соблюдение ПДД – это залог безопасности на дороге! Чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности. Пешеходам необходимо помнить, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Прежде чем перейти проезжую часть необходимо убедиться, что переход безопасен, внимательно оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. При передвижении в тёмное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133016-informatsiya-o-dorojno-transportnyih-proisshestviyah.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36591940/