Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские и общественники в Тверской области присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

17 марта 2023 года


В рамках профилактической работы с молодёжью сотрудники отдела МВД России по Калининскому району, представитель Общественного совета организовали встречу с учащимися Некрасовской средней школы. В мероприятии приняли участие более 40 подростков.

В начале встречи представитель Общественного совета Елена Тарадина отметила, что потребление наркотических средств и психотропных веществ остается одним из отрицательных проявлений в молодёжной среде. Представитель общественности рассказала о понятии «нулевой толерантности» к потреблению запрещённых веществ.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Михаил Таисов, инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Мария Грекова и участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Илья Щелин провели для ребят правовую викторину на знание административного и уголовного права.

В рамках предложенных заданий юные знатоки права моделировали ситуации, касающиеся норм и правил поведения в обществе, дискутировали на тему ответственности, которая наступает за совершение правонарушений и преступлений.

В завершение встречи правоохранители и общественник напутствовали ребят всесторонне осваивать правовые знания, так как именно они повлияют и во многом определят их будущую взрослую жизнь.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133048-politseyskie-i-obschestvenniki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36593497/