Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Оперативники собственной безопасности МВД Татарстана выявили факт противоправной деятельности сотрудника

17 марта 2023 года


Оперативниками собственной безопасности МВД по Республике Татарстан выявлен факт противоправной деятельности, совершенный начальником отдела полиции №2 «Вишневский» УМВД России по г.Казани.

Предварительно установлено, что указанный сотрудник получил денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей в качестве посредника за не привлечение мужчины к уголовной ответственности по факту изъятия у него поддельного водительского удостоверения и возврат ранее помещенного автомобиля на специализированную стоянку.

На основании собранных оперативниками материалов следственными органами принято процессуальное решение. В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291.1 УК РФ.

При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время оперативниками продолжается комплекс мероприятий, направленный на установление возможных соучастников противоправной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133054-operativniki-sobstvennoy-bezopasnosti-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36595553/