Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани наркополицейские, общественники МВД России и волонтёры провели акцию «Вместе за чистый город!»

17 марта 2023 года


В рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области совместно с представителями антинаркотической комиссии областного центра, казачьей дружины, волонтерами и активистами молодежных общественных организаций под эгидой Общественного совета регионального МВД России провели акцию «Вместе за чистый город» по уничтожению объявлений о продаже наркотических средств, психотропных веществ, а также сильнодействующих веществ на стенах зданий.

Молодые люди закрашивали противоправные надписи вблизи городских парков, образовательных учреждений и культовых сооружений. Участники рейда ликвидировали 351 надпись.

Астраханцам также раздали листовки с актуальной информацией и телефонами «горячих линий», по которым можно сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков и получить консультативную помощь.

Член Общественного совета при УМВД России по Астраханской области, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детского-юношеского общественного движения «Юнармия» Павел Мамонтов отметил: «Общественники на постоянной основе проводит подобные мероприятия, где каждый желающий может выразить свою гражданскую позицию, оказав содействие полицейским в борьбе с пропагандой наркотических средств на улицах города. Сегодня в акции принимают участие подростки, занимающие активную жизненную позицию и выступающие против распространения наркотических средств».

На время проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» с 13 по 24 марта организована круглосуточная работа «горячей линии» по телефону +7 (8512) 40-00-15.

Позвонив на этот номер, граждане могут анонимно сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133070-v-astrahani-narkopolitseyskie-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36596337/