Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде пресечена деятельность подпольного алкомаркета на территории гаражного массива

17 марта 2023 года


Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД региона пресечен нелегальный оборот алкогольной и табачной продукции. Предварительно установлено, что подпольный магазин действовал на территории одного из гаражных массивов в областном центре. В совершении преступления подозревается местный житель 1983 года рождения. Мужчину задержали как раз в тот момент, когда он привез очередную партию товара.

Автомобиль был загружен бутылками со спиртным. Алкоголь и табачная продукция также хранились в гараже. Предварительно установлено, что мужчина, не имея соответствующей лицензии, осуществлял розничную продажу. Всего полицейские изъяли 130 бутылок спиртного с этикетками различных брендов и более 700 пачек сигарет общей стоимостью свыше ста тысяч рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.3 УК РФ (Хранение и розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии).

По факту хранения мужчиной табачных изделий в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133089-v-belgorode-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36596196/