Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудниками УНК УМВД России по Тамбовской области организовано профилактическое мероприятие «Уроки здравого смысла», направленное на пропаганду здорового образа жизни

17 марта 2023 года


В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» управлением по контролю за оборотом наркотиков совместно с областной антинаркотической комиссией организовано проведение профилактических мероприятий «Уроки здравого смысла» в г. Мичуринске с привлечением специалистов субъектов профилактики области, членов муниципальной антинаркотической комиссии.

В задачи организаторов мероприятий входило оказание практической помощи муниципальному образованию в организации антинаркотической деятельности, профилактика деструктивного поведения среди несовершеннолетних, приобщение их к ценностям здорового образа жизни.

Участниками акции стали учащиеся восьмых классов средней общеобразовательной школы №18 г. Мичуринска, с которыми встретились сотрудники УНК УМВД и ПДН ОМВД по г. Мичуринску, члены областной АНК, врач-нарколог ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница».

Специалисты информировали школьников о правовых и медицинских последствиях потребления наркотических средств, в особенности синтетического происхождения, провели с ними психологические тренинги, дали рекомендации, как себя вести в опасных ситуациях, а также продемонстрировали ролики антинаркотической тематики.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133092-sotrudnikami-unk-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36590337/