Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме оперуполномоченный провел профилактическую беседу по профилактике мошенничества для сотрудников медицинского учреждения

17 марта 2023 года


Оперуполномоченный уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» лейтенант полиции Тахир Мамедов посетил медицинское учреждение в рамках акции «Стоп, мошенник!». Данное мероприятие ишимские полицейские организуют на постоянной основе с целью предупредить граждан от действий мошенников.

Сотрудник полиции рассказал медицинским работникам о наиболее распространенных схемах, используемых мошенниками в настоящее время. Оперуполномоченный напомнил, как распознать злоумышленников в ходе телефонной беседы, как безопасно осуществлять покупки понравившегося товара в Интернете, а также предупредил о недопустимости ведения разговоров с подозрительными лицами и совершения в их пользу каких-либо действий.

Кроме того, правоохранитель акцентировал внимание слушателей на том, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать свои персональные банковские данные и переводить денежные средства на чужие, указанные незнакомцами банковские счета. В завершении мероприятия полицейский раздал участникам акции памятки по профилактике дистанционного мошенничества и ответил на интересующие вопросы.

Полицейские в очередной раз призывают граждан к бдительности! Будьте внимательны и при наличии малейших подозрений, что вы общаетесь с мошенниками – прервите разговор. Если в отношении Вас были совершены противоправные действия – обратитесь в полицию по телефону 02 или 102 с мобильного.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133101-v-ishime-operupolnomochennyiy-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36598979/