Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские встретились со школьниками – участниками акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Уссурийске Приморского края

17 марта 2023 года


В рамках проведения Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску совместно со специалистом городского наркологического диспансера провели лекцию антинаркотической направленности для учащихся школы № 14.

В актовом зале собрались старшеклассники вместе с преподавательским составом школы.

В ходе беседы специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков Елена Савченко и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Уссурийску майор полиции Татьяна Булохова рассказали школьникам о вреде курения, употребления наркотиков и психотропных веществ. Ребятам напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о важности неукоснительного соблюдения правил личной и имущественной безопасности.

В ходе беседы специалист наркологического отделения ГБУЗ «Краевая психиатрическая больница № 1» Александра Сидельцева рассказала ребятам о последствиях вредных привычек и наркотических зависимостей.

В заключении встречи организаторы акции продемонстрировали всем присутствующим тематические видеоматериалы. Кроме того, всем участникам встречи полицейские раздали информационные буклеты «Скажи НЕТ наркотикам» и «Этот мир лучше без наркотиков!».

В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на вопросы школьников и пожелали им в будущем стать достойными гражданами общества, ведущими законопослушный и здоровый образ жизни.

Мероприятия по профилактике наркомании и алкоголизма в подростковой среде на территории Уссурийска и Уссурийского городского округа продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133130-politseyskie-vstretilis-so-shkolnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36597764/