Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Краснооктябрьском районе оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

17 марта 2023 года


Накануне в больницу с множественными переломами ребер был доставлен 41-летний волгоградец. Мужчина сообщил, что получил травму в ходе конфликта на улице со своим знакомым. Медики сообщили о данном факте в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления - неработающего, ранее судимого 37-летнего жителя Краснооктябрьского района.

Полицейские установили, что задержанный на несколько дней одолжил потерпевшему 5 000 рублей, которые последний еще не успел вернуть. Увидев во дворе жилого дома своего знакомого, подозреваемый подошел к нему и стал наносить удары ногами и руками.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Законодательством за содеянное предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133147-v-krasnooktyabrskom-rayone-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/36594191/