Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске сотрудниками полиции пресечена деятельность салонов по оказанию интимных услуг

17 марта 2023 года


Следователем следственной части СУ УМВД России по Омской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» в отношении двух предпринимателей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступность Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области установлено, что 35-летний омич с целью организации занятия проституцией и придания ей легального вида зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, заключил договоры аренды нежилых помещений, расположенных по улицам Учебной, Кирова, Степанца, Орджоникидзе, в которых организовал занятия проституцией под видом оказания массажных услуг.

По данным следствия, к данной незаконной деятельности подозреваемый привлек 26 девушек, оформив их в качестве администраторов и массажисток, которые принимали заказы на оказание интимных услуг за денежное вознаграждение и оказывали сексуальные услуги клиентам. Фигурант установил графики работы, систему оплаты труда, включающую систему поощрений и взысканий, обеспечил доступ к сети Интернету. Задержание происходило с участием спецназа «СОБР» Управления Росгвардии по Омской области.

Также установлена причастность 42-летнего мужчины к организации деятельности салона по оказанию интимных услуг на ул. Полковая, где аналогичным образом «трудились» не менее 16 девушек.

В рамках расследований уголовных дел одному фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий, второму – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками УМВД России по Омской области проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к преступной деятельности.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой ст. , – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133153-v-omske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36590624/