Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В преддверии весенних каникул полицейские Тюменской области напомнили школьникам о безопасности

17 марта 2023 года


В преддверии весенних школьных каникул в рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» на базе Голышмановской средней общеобразовательной школы № 4 состоялись встречи учащихся начальных классов с инспектором по делам несовершеннолетних.

Инспектор ПДН Марина Загородних побеседовала со школьниками на разные темы, среди которых безопасное поведение на улице, в быту и на льду. Также старший лейтенант полиции напомнила учащимся о видах ответственности за нарушения закона и разъяснила основания и последствия постановки детей на учет в органы внутренних дел.

Кроме этого, инспектор дала ребятам рекомендации по безопасному поведению в сети Интернет. Сотрудник полиции объяснила детям, что нельзя высылать свои фотографии людям, с которыми они познакомились в сети Интернет, соглашаться на встречи с незнакомцами, самостоятельно совершать покупки в онлайн магазинах, переходить по подозрительным ссылкам, а самое главное - никому не следует сообщать свои персональные данные и коды банковских карт. Также Марина Владимировна предостерегла ребят от ввода данных банковской карты в онлайн-играх, напомнил о необходимости использования антивирусных программ и фильтров.

В заключение беседы полицейский призвала ребят не просто серьезно отнестись к полученной информации, но и поделиться приобретенными знаниями со сверстниками, а также порекомендовала - детям выучить основное правило безопасности: в любой непонятной ситуации нужно посоветоваться с взрослым, которому они доверяют.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133161-v-preddverii-vesennih-kanikul.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36599072/