Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану рассказала школьникам о своей службе

17 марта 2023 года


Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану Анастасия Клопова посетила «Гимназию №32 имени Е.К. Кулаковой». В рамках профориентационной недели «Человек в мире профессий» сотрудник полиции встретилась с учениками первых классов гимназии.

Дети узнали, что инспектор по делам несовершеннолетних – это одновременно юрист и педагог для всех маленьких жителей своего участка, который проводит мероприятия по профилактике детской преступности, а также посещает несовершеннолетних правонарушителей и проводит с ними беседы.

Первоклассники активно приняли участие в беседе, отметив, что настоящий полицейский должен обладать такими важными качествами, как смелость, решительность, честь, отвага и справедливость.

В завершение встречи сотрудница полиции напомнила, что любые правонарушения влекут за собой административную или уголовную ответственность, а ребенок ставится на профилактический учёт в отделе полиции. «Вот почему всегда важно знать, что такое хорошо, а что такое плохо», – добавила Анастасия Клопова.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133167-inspektor-po-delam-nesovershennoletnih.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36600286/