Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 17 марта

17 марта 2023 года


Сотрудники полиции Кировского района задержали группу подозреваемых в разбойном нападении

16 марта 2023 года в 17:09 в 64 отдел полиции Кировского района от 21-летнего петербуржца поступило заявление о том, что в период времени с 21:00 до 21:50 13 марта 2023 года у него по месту жительства неизвестные, применив физическую силу, под угрозой предмета, похожего на пистолет, принудили посредством мобильного приложения перевести денежные средства в размере более 300 тысяч рублей на указанный ими счет.

16 марта в 17:20 у квартиры дома №1 по улице Бумажной в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска территориального отдела полиции по подозрению в совершении указанного преступления задержаны 3 неработающих молодых людей, один из которых мигрант, в возрасте от 17 до 19 лет и 2 неработающие девушки, 19 и 21 года.

У одного из задержанных обнаружен и изъят игрушечный пистолет. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Всем злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские Колпинского района разыскивают злоумышленников, похитивших у пенсионерки 2,5 миллиона рублей

16 марта 2023 года в 13:18 в полицию поступило сообщение от 88-летней пенсионерки о том, что к ней в квартиру, позвонив, пришли неизвестные женщины и похитили денежные средства.

Сотрудникам полиции на месте происшествия установлено, что 16 марта около 12:00 на домашний телефон заявительницы позвонила неизвестная, которая, представившись сотрудником Пенсионного фонда РФ, сообщила, что к заявительнице домой придет сотрудник фонда для обмена денежных купюр старого образца на новые.

Около 13:00 в квартиру потерпевшей пришли неизвестные женщины и под предлогом обмена старых купюр на новые тайно похитили лежащие на кровати денежные средства в сумме 2,5 миллиона рублей, после чего скрылись с места происшествия.

На месте преступления изъяты следы пальцев рук, следы обуви. Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ (кража). Полицией приняты меры к установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции Центрального района задержали подозреваемого в краже денег у пенсионера

15 марта 2023 года в 19:20 в 78 отдел полиции Центрального района обратился 74-летний пенсионер с заявлением о том, что днем ранее около

часа дня

, находясь в помещении банка по улице Фурштатская дом

29,

он

получил 627

тысяч

рублей, а уже

через полчаса

, находясь по этому же адресу, обнаружил отсутствие денежных средств.

16 марта в 14:15 у дома №39 по улице Радищева в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции за совершение указанного преступления задержан 36-летний мужчина.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый отпущен под обязательство о явке.

Полицейские Адмиралтейского района задержали подозреваемого в мошенничестве

14 марта 2023 года в 02:15 в 1 отдел полиции Адмиралтейского района обратилась 86-летняя пенсионерка с заявлением о том, что днем ранее после звонка неизвестного о том, что

ее

дочь попала в ДТП и необходимы денежные средства для не привлечения её к уголовной ответственности,

она

передала курьеру около 300

тысяч

рублей.

14 марта было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

15 марта в 13:45 у своей квартиры дома №67/4 по проспекту Большевиков в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении указанного преступления задержан 38-летний неработающий. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицейские проводят проверку по факту смертельного ДТП в Гатчинском районе

17 марта 2023 года около 1:30 на 58 километре автодороги Р-53 «Санкт-Петербург-Псков», 53-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц» в темное время суток вне населенного пункта, двигаясь от Санкт-Петербурга в сторону Пскова, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающейся в попутном направлении автомашиной «Лада Калина», под управлением 53-летнего водителя.

В результате оба водителя скончались до приезда скорой медицинской помощи. Проводится проверка, устанавливаются все детали происшествия.

Сотрудники полиции задержали иностранца, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью знакомо

му

27 января 2023 года в 3.50 в полицию из больницы поступила телефонограмма о том, что в 1.30 из своей квартиры дома

12 по улице Орбели в Санкт-Петербурге с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом медиальной стенки левой орбиты, ушибами скуловой области, в тяжелом состоянии госпитализирован 39-летний директор коммерческого предприятия.

16 марта 2023 года в 11.00 у дома №6 по переулку Вахрушева в городе Всеволожск Ленинградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 46-лений гражданин одного из европейских государств, который в период с 22.00 26 января до 00.00 27 января 2023 года в деревне Юкки Всеволожского района напротив дома №11 по Озерной улице в ходе внезапно возникшей ссоры нанес потерпевшему множественные удары руками по лицу и голове.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП в Ленинградской области

16 марта 2023 года в 15.10 на 95 км автодороги «СПб-Ручьи» 37-ле

т

ний мужчина, управляя автомобилем «SITRAK C7H» с полуприцепом, принадлежащим коммерческому предприятию, и двигаясь со стороны деревни Керново в сторону дома

56 по Копорскому шоссе, выехал на полосу встречного движения в запрещающем обгон месте и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Форд Фокус» под управлением 31-летнего жителя Ленинградской области.

В результате ДТП водитель автомобиля «Форд Фокус» скончался на месте происшествия.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Известно, что задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения в нарушение правил ПДД.

Сотрудники полиции задержали объявленную в федеральный розыск подозреваемую в краже в особо крупном размере

16 марта 2023 года в 18.00 в ходе проведения оперативно–профилактической операции «Розыск» оперативники

регионального

Главка у дома

40 по улице Дыбенко задержали 18-летнюю жительницы Амурской области, находящуюся в федеральном розыске за совершение кражи денежных средств из кассы офиса продаж одного из операторов сотовой связи в городе Тында Амурской области.

Сумма похищенного - свыше 2 миллионов рублей. Подозреваемая доставлена в территориальный отдел полиции, инициатору розыска сообщено.

Сотрудники полиции задержали объявленного в федеральный розыск подозреваемого в угоне

16 марта 2023 года в 10.08 в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области у дома

7 по улице Большая Зеленина был задержан подозреваемый в угоне автомобиля 23-летний житель Магаданской области.

Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции, инициатору розыска сообщено.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133180-obzor-osnovnyih-proisshestviy-po.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36601882/