Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники ППСП в Екатеринбурге задержали подозреваемого в хранении синтетического наркотика

17 марта 2023 года


Предполагаемого потребителя запрещенного вещества задержали на территории обслуживания отдела полиции № 7 Октябрьского района.

15 марта в утреннее время, около 10.50, у дома № 43/а на пер. Базовом экипаж городского полка ППСП при патрулировании обслуживаемой территории задержал подозрительного гражданина. Далее при осмотре места происшествия следственно-оперативная группа территориального ОВД в присутствии понятых обнаружила и изъяла сверток с порошкообразным содержимым.

Мужчину доставили в дежурную часть для разбирательства. Задержанным оказался нигде не работающий и ранее несудимый местный житель 1984 года рождения.

Вскоре эксперты-криминалисты установили, что изъятым веществом оказался синтетический наркотик - метилэфедрон. Вес изъятого составил 0,51 грамма.

При опросе подозреваемый признался полицейским, что приобрел "синтетику" через интернет для личного употребления без цели сбыта.

В отношении фигуранта дознанием территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств". Санкция данной части ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 3-х лет. На гражданина также составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения.

Полиция г. Екатеринбурга напоминает гражданам, что обо всех фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов, необходимо обратиться в органы внутренних дел. Также информацию о возможных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщать по "телефону доверия" отдела по контролю за оборотом наркотиков +7 (999) 368-04-97 или 112.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Видеоролик предоставлен Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области в рамках проекта "Наркотики – путь в никуда"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133187-sotrudniki-ppsp-v-ekaterinburge.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36584950/