Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Полицейские стали очевидцами грабежа и оперативно задержали злоумышленника

17 марта 2023 года


Инспектором ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» Нурланом Насыровым и помощником оперативного дежурного ДЧ МУ МВД России «Оренбургское» Мадиной Насыровой в одном из супермаркетов Оренбурга был задержан подозреваемый в грабеже.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Установлено, что 27-летний подозреваемый, находясь в супермаркете, со стеллажа пытался похитить товары бытовой химии. Семья Насыровых стала очевидцами происшествия и оперативно задержала подозреваемого, который успел убежать с похищенным.

- Мы с супругом подходили к кассе и увидели мужчину, схватившего со стеллажа бытовую химию и убегающего к выходу. Не раздумывая, проследовали за ним, и супруг, догнав его, привел обратно в супермаркет. После чего я сообщила о произошедшем в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское», - пояснила Мадина Насырова.

В настоящее время в отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133208-politseyskie-stali-ochevidtsami-grabeja.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36601332/