Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

С помощью агитационного автобуса полицейские Пригородного района Северной Осетии провели профилактическое мероприятие для школьников селения Чермен

17 марта 2023 года


Полицейские призвали строго соблюдать правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде Госавтоинспекции по Пригородному району Лаура Сидакова совместно с инспектором ПДН Ариной Мурадовой провели профилактическое мероприятие с учащимися школы №1 селения Чермен.

Как показывает практика, именно формат разъяснительной беседы с сотрудниками полиции позволяет донести нужную информацию до школьников. Ученики склонны доверять людям в форме и потому внимательнее прислушиваются к их словам. Так получается снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров и повысить уровень знаний школьников.

В этот раз в селение Чермен также выехал специальный агитационный автобус. Школьникам показали короткометражный видеофильм о последствиях неправильного поведения участников дорожного движения, а также о том, к каким последствиям приводят нарушения ПДД со стороны пешеходов. Полицейские провели разъяснительные беседы с детьми и в очередной раз призвали строго соблюдать правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133226-s-pomoschyu-agitatsionnogo-avtobusa.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36592913/